USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Veracruz Suites Hotel Veracruz Veracruz Suites Hotel Veracruz Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Veracruz Suites Hotel

Onlinereservierung
2026-07-29
2026-07-30

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

69

Veracruz Suites Hotel 3*

 WLAN
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Schwimmbad

Dachpool

 Tagungseinrichtungen

Business-Center

 Rauchen verboten

Nichtraucherzimmer

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Das komfortable Veracruz Suites Hotel bietet einen Gepäckraum und liegt im Stadtteil Malecon von Veracruz, in rund 2 km Entfernung von das Bistum Veracruz. Es befindet sich in rund 25 Gehminuten Entfernung von von einer der renommiertesten kulturellen Sehenswürdigkeiten – dem Museum für Marinegeschichte. Gleich neben dem Parque Zaragoza gelegen, verfügt das Hotel über einen Swimmingpool, wo sich die Gäste entspannen können.

Das komfortable Hotel befindet sich in einer praktischen Lage, ungefähr 1 km vom Strand Villa del Mar entfernt. Das Københavns Museum finden Sie in etwa 30 Gehminuten Entfernung vom Suites. Auch Parque Ecologico liegt ungefähr 1 km von der Unterkunft entfernt. Das Museo Baluarte de Santiago ist in etwa 35 Gehminuten Entfernung von der Unterkunft. Die Bushaltestelle Terminal de Autobuses Central de Veracruz ist nicht weit entfernt vom Suites Veracruz.

Die Unterkunft empfängt seine Gäste in 7 Zimmern, die mit einer Klimaanlage sowie einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind. In Badezimmern findet man eine getrennte Toilette und eine Dusche. Für Ihren Komfort finden Sie in den modernen Badezimmern mit einer getrennten Toilette und einer Dusche auch einen Haartrockner und Badelaken.

Das Restaurant Akelare serviert spanische Küche und befindet sich ungefähr 200 Meter vom Veracruz Suites Hotel entfernt.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Plaza Santa Ana
    4745 km
  • Casino Codere Boca Del Rio
    4684 km
  • Amistad Boca
    4587 km
  • Monumento Virgen de Guadalupe
    3527 km
  • UVM
    3780 km
  • Einkaufszentrum Plaza las Americas
    4934 km
  • Voladores de Papantla
    4972 km
  • Flughäfen
  • Flughafen General Heriberto Jara
    10 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Keine Haustiere erlaubt
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Aufzug
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüssel

Verpflegung und Getränke

  • Wasserkocher

Aktivitäten und Freizeit

  • Dachpool
  • Sonnenliegen

Dienstleistungen

  • Housekeeping-Service
  • Business-Center

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Esstisch
  • Flachbildschirm-TV

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 21:00 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie weit ist das Stadtzentrum vom Veracruz Suites Hotel entfernt?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Veracruz Suites Hotel aus.
  • 🚗

    Wo kann ich beim Veracruz Suites Hotel parken?

    Das Veracruz Suites Hotel bietet Parkplätze an.
  • 🍹

    Welche Restaurants in der Nähe sollten wir während unseres Aufenthaltes im Veracruz Suites Hotel besuchen?

    Während ihres Aufenthalts im Veracruz Suites Hotel können die Gäste eine Mahlzeit im nahegelegenen Restaurant Akelare moderately placed prices genießen oder das Restaurant La Castellana Veracruz mit einer hohen Gästebewertung (von 9/10 Punkten) moderately placed prices besuchen.
  • 🕗

    Wann sollen wir spätestens aus diesem Hotel in Veracruz auschecken?

    Die Gäste von diesem Hotel in Veracruz sollten vor 12:00 Uhr auschecken.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel?

    Der durchschnittliche Zimmerpreis in diesem Hotel beträgt 29 $. Falls Sie ausführlichere Informationen benötigen, wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Welche Zahlungsarten sind im Veracruz Suites Hotel verfügbar?

    Das Veracruz Suites Hotel kann die folgenden Zahlungsmittel akzeptieren:
    • American Express
    • Visa
    • Maestro
  • Welche Art von Pool hat dieses Hotel in Veracruz?

    In diesem Hotel in Veracruz gibt es einen Außenpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-29
2026-07-30

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Veracruz Suites Hotel, Mexiko

0,Ricardo Flores Magon 1000 Ignacio Zaragoza, Veracruz, Mexiko

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hotelesdeveracruzmexico.com

All rights reserved